Le Centre de recherche et d’études sur le vieillissement de l’Université McGill
Projets
Recherche et formation
Cliniques
Activités
Accueil
Membres
Ressources
Reconnaissance
Publications
Nouvelles
Rencontres
Athlétisme
Personnel
Sources de Financement
Rapport annuel
Faire un don
Contact
McGill Logo
Douglas Logo

 

             Vous trouverez ci-dessous une liste des membres et employés du MCSA, si vous cherchez la liste des membres affiliés pour l’année courante, cliquer ici.


Jens C Pruessner
Director, MCSA
McGill University
Email: jens.pruessner@mcgill.ca

Serge Gauthier
Director, Alzheimer Disease Research Unit
McGill University Research Centre for Studies in Aging
Email: serge.gauthier@mcgill.ca

Pedro Rosa Neto
MD PhD - Assistant professor
McGill University Research Centre for Studies in Aging
Email: pedro.rosa@mcgill.ca

Maria Polcaro
Study Coordinator
McGill University Research Centre for Studies in Aging
Email: maria.polcaro@mail.mcgill.ca

Jean Hall, RN
Research Coordinator, Alzheimer Disease Research Unit
McGill University Research Centre for Studies in Aging
Email: jean.hall@mail.mcgill.ca

Tamar Tatigian
Medical Secretary, Alzheimer Disease Research Unit
McGill University Research Centre for Studies in Aging
Email: tamar.tatigian@mcgill.ca

Manon Derasp
Receptionist, Alzheimer Disease Research Unit
McGill University Research Centre for Studies in Aging
Email: manon.derasp@mail.mcgill.ca

Silvana Aguzzi
Administrative Assistant
McGill University Faculty of Medicine
Email: silvana.aguzzi@mcgill.ca

Laura Robb
Genetic counsellor
McGill University Research Centre for Studies in Aging
Email: laurajrobb@sympatico.ca

Alexandra Triantafillopoulos
Development & Donation Office
McGill University Research Centre for Studies in Aging
Email: alexandra.triantafillopoulos1@mcgill.ca

Thomas Beaudry
Web & Software Developer
McGill University Research Centre for Studies in Aging
Email: waveflux@gmail.com